До конца года в Днепропетровске откроют спорткомплекс «Спорт для всех» (ФОТО)

30.05.2016 17:28   -
Автор:

В спорткомплексе «Спорт для всех» закончили монтаж части оборудования. Подготовили площадки для волейбола, баскетбола, бадминтона и мини-футбола, установили скамейки для запасных игроков и электронное табло. Осталось приобрести тренажеры, мебель для уголков отдыха и гардероба, телевизоры. Оборудование покупают через электронную систему.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
В залах комплекса есть все необходимое для игры в волейбол, баскетбол, бадминтон и мини-футбол. Здесь разместили сетки, стойки, ворота, скамейки для запасных игроков, электронное табло. На полу появилось специальное покрытие с разметкой – бадминтонный корт. Без него профессиональные соревнования – невозможны.Закончили работы по оборудованию душевых, санузлов и раздевалок. Здесь установили новую сантехнику, шкафы для вещей.В комплексе подключили и наладили работу системы видеонаблюдения. Завершили и озеленение территории.

Спорткомплекс начали строить еще в 2001 году. Построили «коробку», подключили канализацию и воду. Через несколько лет средства закончились, а сооружение превратилось в очередной долгострой. В 2015-м мы возобновили работы. На сегодня строительство и ремонт помещений завершили. Сейчас доукомплектовывают комплекс оборудованием. Всего на его приобретение выделили более 3 миллионов гривен из областного бюджета.

В ближайшее время в спорткомплексе появятся современные тренажеры. Оборудуют ресепшн, гардероб, уголки отдыха. Для комфорта посетителей установят диванчики и большие телевизоры. Откроют комплекс на ул. Аржанова, 12 до конца года. До 2014-го спорткомплекс принадлежал Финакадемии. Закончить строительство за свой счет заведение не могло. Здание передали в областную коммунальную собственность. А уже осенью 2015 года строительство возобновили. С начала работ строители утеплили и облицевали фасад, модернизировали электросеть и водопровод, положили плитку, поштукатурили и покрасили комнаты. В большом зале появился специальный деревянный пол. Он необходим для проведения профессиональных соревнований.В спорткомплексе можно будет проводить соревнования более чем по тридцати видам спорта. Среди них борьба, гандбол, волейбол, баскетбол, бадминтон, мини-футбол и другие.