Днепряне просят улучшить шумозащиту на дорогах

07.06.2019 19:00   -
Автор:

7 июня на портале единой системы местных петиций появилось новое обращение жителей Днепра. В нем жители города просят обустроить шумозащитные экраны. Автор петиции – Роман Тумасов.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “49000.com.ua“.
Он отмечает, что дороги по улице Донецкое шоссе не соответствуют параметрам шумозащиты. Из-за этого жители близлежащих домов все больше испытывают опасное влияние на собственное здоровье шумовой (акустической) нагрузки.
Также он добавил, что количество и качество зеленых насаждений по Донецкому шоссе полностью не соответствует выполнению функции шумозащиты и не снижает уровень шумовой (акустической) нагрузки на близлежащие жилые дома.
Поэтому, считаем необходимым, чтобы в кратчайшие сроки, соответствующие коммунальные службы и организации провели все измерительные, проектировочные и монтажные работы по установлению шумозащитных экранов комбинированных (с звукопоглощающими и звукоотражающими элементами) по ул. Донецкое шоссе перед домами 97, 97-а 119, 121, 121-а, 123, 135, — написал Роман.
По состоянию на сегодня, 7 июня, за петицию проголосовало четыре человека. Напомним, для того чтобы городская власть рассмотрела предложение жителей Днепра, необходимо в течение 90 дней собрать тысячу подписей.