Днепряне просят отремонтировать детскую площадку в центральном парке

08.07.2019 13:30   -
Автор:

8 июля на портале единой системы местных петиций появилось новое обращение. В нем просят реконструировать детскую площадку в центральном парке имени Лазаря Глобы. Автором петиции выступил Алексей Прозоров.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “49000.com.ua“.
Автор отметил, что парк им. Лазаря Глобы — с конца XVIII века является визитной карточкой Днепра, которая наиболее объективно отражает его материальное состояние, дух и культуру. Также Алексей добавил, что на территории парка десяток питейных заведений, нехватка пандусов для колясок, полное отсутствие обычных современных безопасных детских горок и качелей-балансиров, что демонстрирует отношение местных органов власти к подрастающему поколению.
Ситуацию могла бы изменить реконструкция заброшенной детской площадки в северо-западной части парка. Сейчас она представлена фактически только песком и аварийной конструкцией «детского городка», — отметил Алексей.
Первый этаж «детского городка» состоит из шести туалетных кабинок, которые очевидно используются посетителями парка еще и для употребления наркотиков. Реконструкция должна предполагать как минимум:
закрыть «туалетные кабинки»;
восстановить и укрепить конструктивные элементы, отвечающие за безопасность детей на высоте (ограждения, поручни);
установить хотя бы по одной качеле, качеле-балансиру, карусели и горку для маленьких деток.
В связи с этим просим Днепровский городской совет обеспечить детей возможностью гармоничного физического и духовного развития и включить реконструкцию детской площадки площадки в парке им. Л. Глобы в программу экономического и социального развития города на 2019 год, — добавил в петиции Алексей.
На момент публикации материала за петицию проголосовало два человека. Напомним, для того, чтобы городская власть рассмотрела предложение жителей Днепра, необходимо в течение 90 дней собрать 1 тысячу подписей.