Днепряне начали пользоваться бесплатным речным такси

25.07.2019 10:00   -
Автор:

25-го июля жители Днепра начали пользоваться бесплатным речным транспортом.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Відкритий“.
Сегодня жители Днепра впервые начали пользоваться бесплатным речным транспортом, который теперь будет работать шесть дней в неделю на постоянной основе.
Он отправляется с левого берега от набережной жилмассива Солнечный в районе смотровой площадки. В обратную сторону, то есть с правого берега, посадку производят на улице Сичеславская Набережная в районе стеллы «Юность Днепра».
Сама поездка на речном транспорте по времени занимает всего 15 минут, но есть множество проблем, с которыми столкнулись днепряне до момента отправления. Несмотря на то, что в пиковые часы ( с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00) речной транспорт курсирует с интервалом в 15 минут, многим так и не удалось вовремя добраться на работу.
С самого утра вниз по лестнице от смотровой площадки выстроились огромные очереди. Некоторые жители спешили на работу и очень негодовали из-за подростков и детей, которые пришли просто попробовать бесплатно прокатиться на корабле.
Именно для них это событие стало настоящим приключением, поэтому ребята очень обрадовались, когда увидели настоящее пиратское судно.
На данный момент перевозку пассажиров осуществляет два корабля: один — большой пиратский, второй — маленький обычный. За один раз на большом судне может уплыть 50 пассажиров, на маленьком — 40.
Когда корабль пришвартовывается, капитан зовет жителей города словами «все на борт!». При входе количество пассажиров подсчитывают, и иногда получается, что кому-то не удается сесть на первое судно, поэтому приходиться ждать следующее.
Эксперимент начался в 8:45, а завершился ровно через час. Стоящие в очереди жаловались, что опаздывают на работу. Некоторые уходили, так и не дождавшись отправления.
Люди говорили, что больше не будут добираться на работу таким способом и жаловались на проблемы, возникшие сегодня утром.
При этом жители отмечали, что поездка на корабле не сравнится с поездками на других видах транспорта и, несмотря на потраченное время, они приятно удивлены.