Днепряне могут узнать, как будет застраиваться их район

14.02.2018 15:15   -
Автор:

Начальник управления градостроительства и архитектуры ДнепрОГА, главный архитектор области Игорь Богданов рассказал, что все планы развития территорий, все проекты застройщиков Днепропетровщины находятся в открытом доступе.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Днепр Вечерний».
В ноябре 2017 года были открыты для свободного доступа сайт и геопортал Градостроительного кадастра Днепропетровской области – mbk.dp.gov.ua.
«Реализация этой программы была начата в 2015 году, а сейчас мы вышли на результаты одного из лучших подобных кадастров в стране. В нем собирается и систематизируется большой объем данных, касающихся градостроительства в нашей области, в том числе генпланы, детальные планы территорий и многое другое. Одним кликом мышки можно получить важную информацию об условиях и планах развития территорий.
Это необходимо в первую очередь для инвесторов и проектировщиков, а также для любого гражданина, которому интересно, как развивается наша область или его населенный пункт. Здесь же собрана вся информация по созданным и перспективным ОТГ в нашей области, законы Украины, касающиеся градостроительства. Представлены ссылки на публичную геокадастровую карту Украины, сайт административно-территориального устройства страны, сайты, характеризующие состояние дорог и экологическую ситуацию в области», – сказал Игорь Богданов.