Днепровского судью уволили за несоответствие должности

04.03.2019 14:30   -
Автор:

Высший совет правосудия освободила Вадима Трещова с должности судьи Октябрьского районного суда города Днепропетровска, так как он не подтвердил соответствие занимаемой должности.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу совета.
ВСП 28 февраля текущего года рассмотрела материалы об освобождении судьи от должности в соответствии с представлением рекомендации ВККС, которая рекомендовала освободить Трещова от должности судьи Октябрьского райосуда Днепра, так как по результатам квалификационной оценки его признали не соответствующим занимаемой должности.
Судья Вадим Трещов за два года задекларировал 352 тыс. гривен дохода. В 2014 году он получил 12 тыс.гривен материальной помощи. Супруга и двое детей судьи за два года, согласно данным деклараций, получили 42 тыс. гривен от ведения предпринимательской деятельности. В декларациях судья указал, что является собственником двух квартир (43,4 и 75,6 кв.м), земельного участка (24 кв. м), а также гаража.
Согласно данным Реестра недвижимости, квартира площадью 75.6 кв.м. находится в поселке Соленое. За членами семьи Трещова зарегистрировано два земельных участка площадью 369 и 670 кв.м.+
Автомобилей и банковских счетов в семье судьи, согласно данным декларации, нет, хотя, по словам сотрудников суда и общественников, Трещов приезжает на работу на автомобиле Кіа. Мать Вадима Трещова Надежда Трещова работает председателем Солонянского райсуда.