Днепровское КБ «Южное» построит базу на Луне

16.03.2018 18:00   -
Автор:

14 марта Днепр посетил астронавт NASA Рэндолф Брезник и пообщался с работниками КБ «Южное». В рамках встречи представители КБ выразили готовность и заинтересованность в строительстве постоянно действующей базе на Луне.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Наше місто».
По словам представителя КБ Геннадия Осинового, подготовка к революционному проекту идет полным ходом. Всего нужно пройти 5 этапов – подготовительный, минимальная конфигурация, расширение базы до рабочих объемов, создание системы обеспечения жизни астронавтов и переход к постоянно действующему объекту на Луне.
«В данный момент КБЮ сотрудничает с представителями 25 стран мира, которые также заинтересованы в реализации космического проекта. Постройка первой стационарной базы на Луне даст неимоверный толчок для освоения космоса и других планет. Пока что о сроках реализации говорить рано, так как весь проект находится в стадии разработки», – отметил сотрудник КБ Анатолий Карманов.
Чтобы построить первую базу на Луне, правительствам развитых стран придется тесно сотрудничать и обеспечить максимально возможное финансирование.
«В случае успеха, человечество получит интеллектуальный и технологический прорыв, сопоставимый с первыми географическими открытиями и изобретением самолета», – подчеркнул Геннадий Осиновый.