Днепровский суд рассмотрел дело о буллинге среди подростков

14.02.2019 17:15   -
Автор:

Днепровский суд рассматривал редкое пока дело о буллинге, хотя таковым оно в материалах дела, возможно, и не значилось.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “49000.com.ua“.
Мы сообщали ранее, что летом девочка-подросток в присутствии других детей избила возле подъезда 14-летнюю Лизу Носенко. Девочку избили вечером 30 июля.
В больнице, куда ее отвезли, первичный осмотр врача показал сотрясение головного мозга, ушиб позвоночника, ссадины и ушибы. Мать подала в суд. И вот, спустя долгое время, история завершилась.
Сегодня закончилась история с избиением моей Елизаветы, летом прошлого года. 7 месяцев — боль, больницы, слезы, допросы, судмедэкспертизы, следственные эксперименты, 2 судебных заседания. Переживали каждый раз все заново. Сказать, что было сложно — ничего не сказать.
Но благодаря поддержке 10 тысяч перепостов, центральных телеканалов страны и всех неравнодушных людей — спасибо вам огромное! Сами бы мы не справились! Спасибо и тем, которые «умничали» и отвернулись, — написала в Facebook мама Лизы Носенко, рассказав, что состоялся суд, и вынесено решение.
Маму девочки, которая избивала, оштрафовали, а с девочкой будут проводить беседы. Но главное, что было на судебном заседании, поразило даже судью.
Когда судья объявил, что удаляется для принятия решения по приговору, Лиза моя поразила прямо в сердце всех присутствующих в зале суда: она подошла к Кате (обвиняемой) и протянула ей руку! Потом Катя очень искренне попросила прощения у меня и у Лизки, и напоследок девчонки обнялись! Судья застыл в дверях. Доченька, спасибо тебе за твою недетскую мудрость, — написала мама Лизы.