Днепровский металлургический комбинат пребывает в ожидании рейдерского захвата

08.02.2019 18:30   -
Автор:

Предприятие готовится к возможной рейдерской атаке, вызванной конфликтами руководства. На территорию стягивается огромное количество вооруженной охраны.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Верховенство права».
Странная ситуация складывается на Днепровском металлургическом комбинате в Каменском. Сотрудники предприятия и охрана завода сообщают о готовящейся на предприятие рейдерской атаке.
В административный корпус, где располагаются гендиректор предприятия Александр Подкорытов и хранится документация, стягивается беспрецедентное количество вооруженной охраны ООО «Охрана Холдинг». Сотрудники админкорпуса рассказывают, что им приходится работать под дулами автоматов. На основной проходной все окна закрыты роллетами, а для людей оставили небольшой проход.
За последние дни на территорию предприятия было стянуто около 400 человек групп быстрого реагирования частной охранной организации. Охранники вооружены и экипированы спецсредствами: палками, дубинками, щитами, пистолетами. Кроме того, для возведения укреплений планируют привлекать рабочих.
Ситуация больше напоминает подготовку к боевым действиям. Причиной происходящего называют некий конфликт на самом высшем уровне, участниками которого выступают группы «Метинвест» и «Приват».
Однако, в пресс-центре ДМК и в службе безопасности предприятия происходящее пока не комментируют.