Днепровская детская железная дорога открывает новый сезон

30.04.2019 14:30   -
Автор:

1 мая Днепровская детская железная дорога открывает свой 83-й сезон. Посетителей парка имени Лазаря Глобы, где расположена малая магистраль, ожидает торжественное открытие летних пассажирских перевозок и первая в этом сезоне железнодорожная поездка, которую юные железнодорожники проведут безвозмездно – как подарок гостям.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Событие“.
Жителей и гостей Днепра приглашают на праздничные мероприятия, которые начнутся в 10:00.
В новом сезоне детская железная дорога будет работать в мае – октябре в выходные и праздничные дни, а также в течение зимних каникул с 10:00 до 16:00. Стоимость билета для детей – 21 грн, для взрослых – 26 грн.
На детской железной дороге можно осмотреть действующий макет малой магистрали «Город мечты» и выставку мини-моделей подвижного состава, изготовленных руками юных железнодорожников.
Напомним, что Днепровская детская железная дорога, открытая в 1936 году, является первой в Украине и второй в мире детской магистралью. Проектировали ее и до сих пор обслуживают дети. Протяженность дороги – почти 2 км. На пути подвижной состав, отправляемый со станции Парковая, преодолевает два тоннеля – Сичеславский (30 м) и Казацкий (10 м).