Днепропетровское КП торгует справками, игнорируя решение горсовета

10.03.2015 12:33   -
Автор:

Депутат Днепропетровского горсовета Сергей Жуков заявл, что коммунальное предприятие «Бюро», игнорируя решение местных депутатов, продолжает выдавать справки об извлечении из реестра на платной основе.
Об этом он сообщил в своем фейсбук, пишет интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«03.09.2014 г. по моей инициативе было принято решение Днепропетровского горсовета номер 14/55 “Об открытии доступа к Реестру объектов права коммунальной собственности территориальной громады г. Днепропетровска”. По этому решению предоставление справок и извлечений из реестра осуществляется коммунальным предприятием “Бюро учета имущественных прав и деятельности с недвижимостью” БЕСПЛАТНО.
Совсем недавно я узнаю, что КП “Бюро” продолжает торговать за деньги справками и извлечениями из реестра. Я обратился с соответствующим запросом, и мне спокойно был дан ответ, что после принятия решения горсовета за справки и извлечения КП “Бюро” “заработало” 39 809 грн.
Кажется, совсем немного, но это прямое игнорирование решения городского совета его коммунальным предприятием. КП “Бюро” себя ставит выше горсовета, который ему не указ. Но это лечится, ведь именно для таких случаев и предусмотрена ст. 364 УК Украины (злоупотребление должностным положением). Возникает еще один вопрос, зачем нужна постоянная депутатская комиссия по вопросам коммунальной собственности, если деятельность КП “Бюро” фактически не контролируется?», – пишет депутат Жуков.