Днепропетровский горсовет поддержал инициативу депутата Максима Курячего

21.08.2014 12:02   -
Автор:

Исполком Днепропетровского горсовета поддержал инициативу депутата горсовета Максима Курячего об установлении ежемесячной материальной помощи семьям погибших участников АТО. Об этом сообщает интернет-издание “ГЛАВНОЕ”.
На заседании исполкома принято решение о выделении 618 тыс. грн. на похороны бойцов, погибших в зоне АТО, а также на ежемесячное пособие их семьям.
Как сообщается, 417560 грн. предусмотрено на выплату ежемесячной материальной помощи семьям погибших. С 1 сентября эту помощь в размере 1898 грн. получат более 30 семей. 200 тыс. грн. будут направлены на оплату расходов ритуальных услуг и поминальных обедов. Средства на похороны и материальная помощь выделены за счет перераспределения общего фонда городского бюджета.
23 июля на сессии горсовета депутат Максим Курячий внес поправку в бюджет об установлении ежемесячной компенсации семьям погибших участников АТО ​​в размере двух прожиточных минимумов для лиц, утративших трудоспособность.
«Идет война. Это – наш моральный долг перед семьями погибших. Это – наша солидарная и принципиальная позиция», – сказал он. Его предложение было поддержано депутатами горсовета.
Напомним, что с 1 июля 2014 прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, составляет 974 грн.