Чиновники Днепропетровского облсовета в 2015 году покатались на 2,6 млн грн

11.12.2015 17:45   -
Автор:

В конце года Днепропетровский облсовет дополнительно выделил на перевозку представителей исполкома 601 тыс. грн. На эти деньги Днепропетровское областное коммунальное предприятие «Спецавтобаза» будет возить чиновников 21 день, пишет сайт zabeba.li.
3 декабря на сайте Вестника госзакупок появилось объявление о переговорной процедуре закупки. Эта процедура означает не полноценный тендер с больше чем двумя участниками, а дозакупку у одного участника, с которым до этого уже был заключен договор.

В обосновании переговорной процедуры начальник отдела организации государственных закупок Днепропетровского облсовета Елена Журавель пояснила, что «сумма по заключенным договорам не соответствует фактической потребности исполнительного аппарата Днепропетровского областного совета в автотранспортных услугах на 2015 год». Поэтому дополнительно было выделено еще 601 тыс. 252 грн. На эту сумму чиновников облсовета до конца года будут возить 19 машин областного коммунального предприятия «Спецавтобаза».

В руководстве исполкома Днепропетровского облсовета 5 человек: Евгений Удод, Анатолий Адамский, Виктор Науменко, Татьяна Дацько и Евгений Жадан.
СКРИН руководство исполкома облсовета
Прежний состав исполкома будет пользоваться служебным транспортом до тех пор, пока новый созыв облсовета не выберет свой исполком. А так как сессия нового созыва пройдет не раньше 18 декабря (подробности здесь), то новый состав исполкома изберут, скорее всего, уже в следующем году.
Ранее по результатам тендера 13 марта Днепропетровский облсовет заключил договор с коммунальным предприятием «Спецавтобаза» на 1,7 млн грн.

Кроме этого, 1 октября КП «Спецавтобаза» выиграло еще один тендер на 299,9 тыс. грн.

Получается, что с начала года коммунальное предприятие получило за перевозку чиновников от облсовета: 1 766 539,20 +299 996,59 +601 252,38 = 2,6 млн грн. При этом стоимость такси «эконом» и «бизнес» класса варьируется от 27 до 40 грн за 2 км.
Мы обращались с запросами как в облсовет, так и в адрес коммунального предприятия «Спецавтобаза» с вопросами — сколько машин и каких марок перевозят областных чиновников. Ответа мы так и не получили (подробности здесь). Но зато теперь стало понятно, что перевозка чиновников равняется ремонту участка сельских дорог или ремонту в сельской школе.
Автор: Ирина Логуш