Днепропетровский исполком сегодня рассматривает будущую транспортную систему города

24.11.2015 12:20   -
Автор:

На заседании Днепропетровского исполкома в 14.30 собираются рассмотреть будущую транспортную систему и программу пропаганды службы в армии
Об этом говорится в проекте решения исполкома городского совета Днепропетровска, пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
В проекте повестки дня говорится, что на заседании исполкома 24 ноября будет рассматриваться программа развития транспортного комплекса города Днепропетровск на 2016-2020 годы, программа “Безопасный город 2016-2020 гг.”, Комплексная программа подготовки молодежи к военной службе, организация поддержки социальных гарантий военнослужащим, помощь военным частям.
Также планируется рассмотреть изменения тарифов на тепло.
Днепропетровский общественник Иван Васючков, активно занимающийся транспортными проблемами города, уже раскритиковал данную программу развития на 2016-2020 годы. По его словам, мотивационная часть документа содержит отсылки к уже не действующим нормативным актам, что влечет серьёзные ошибки.
«Там ещё и довольно серьёзный бюджет в 580млн грн на 2016 год, значительная часть которого (более 20млн грн) носит явный коррупционный характер.
Программа требует серьёзной доработки и корректировки, надеюсь, сегодня её снимут с повестки дня.
Доработкой программы должен заняться новый состав департамента транспорта и связи. От “переходного” руководства получим только вот такую явную чушь и коррупцию», – считает Иван Васючков.
Читайте также: В Днепропетровском горсовете поспешно меняют руководителей КП и департаментов