Днепропетровские волонтеры придумали, как спасти жизнь бойцов на передовой

26.12.2014 11:02   -
Автор:

Как спасти жизнь нашим ребятам на передовой? Вопрос далеко непростой. Важно все – питание, обмундирование, поддержка, но важнее всего спасти жизнь. Сегодня армия существует во многом благодаря поддержке волонтеров. В ход идет все, что может уберечь и предотвратить ранения и смерть. Тысячи украинцев придумывают новые способы – как помочь бойцам. Не стал исключением и Днепропетровск.
Об этом в соцсети заявил председатель Днепропетровской областной организации партии «УДАР», волонтер Руслан Колесников, передает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Представляем наше ноу-хау. На днях мы передали в одну из частей систему для внешнего слежения из укрытий. Камера крепится на «телескопичке» и выводит изображение на монитор, что позволяет вести безопасное наблюдение за противником. Очень удобно – изображение увеличивается, и видны многие детали, которые при простом визуальном изучении не видны.
Если идет встречный огонь – боец рискует камерой, но не своей жизнью!
Эта нехитрая система позволила спасти не одну жизнь. На этом не останавливаемся, работа по обеспечению ребят продолжается», – заявил волонтер.
Читайте также: В Днепропетровском госпитале для украинских бойцов провели новогодний корпоратив (ФОТО)