Днепропетровщина вошла в тройку лидеров по олимпийским видам спорта

19.02.2019 16:15   -
Автор:

В Украине составили рейтинг по олимпийским видам спорта за 2018 год. Лидеров определяли по наибольшему количеству очков, набранных спортсменами на соревнованиях.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.
Днепропетровщина – первая в стране по плаванию и третья – в общем рейтинге из 41 вида спорта.
«Каждый год наши спортсмены достойно представляют Днепропетровскую область на кубках и чемпионатах в Украине и мире. Во всеукраинском рейтинге за 2018-й мы – в тройке лидеров. Это – результат постоянной работы и упорных тренировок», – отметили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.
Днепропетровщина заняла второе место в рейтинге по бадминтону, легкой атлетике, художественной гимнастике, академической гребле и современному пятиборью. И третье – по баскетболу, дзюдо и тхэквондо ВТФ.
На место в рейтинге влияет общее количество баллов, набранных областью в течение года. Очки начисляют спортсменам за выступления на чемпионах и кубках Украины, Европы и мира.
Рейтинг утверждает Министерство молодежи и спорта Украины. По годовым итогом победителей, занявших 1-3 места, награждают памятными кубками и дипломами.