Днепропетровщина перевыполнила план мобилизации

01.07.2015 19:23   -
Автор:

В рамках 5-й волны мобилизации, которая завершилась 18 июня, было призвано 2457 жителей Днепропетровщины. Таким образом, регион выполнил план на 101%. Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» сообщил заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган.
С 19 июня стартовала 6 очередь призыва, в области проходит оповещение военнообязанных о необходимости явки в военкоматы с целью прохождения медицинской комиссии, определения их пригодности для прохождения военной службы.
Читайте также: У Новомосковську організували мітинг проти мобілізації (ВІДЕО)
Для повышения квалификации призывники будут направлены в учебные подразделения, располагающиеся по всей территории Украины.
Сергей Полуцыган сообщил, что граждане, которые не проходили службу в армии и не достигли 27 лет, могут быть призваны исключительно на срочную службу, а повестки жителям региона вручаются с целью проведения сверки и уточнения данных (о смене места регистрации, семейного положения, состоянии здоровья).
«Мы не ограничены в месте вручения повесток, поэтому мы будем вручать где угодно. Конечно же, в рамках закона»,– сказал г-н Полуцыган.
Читайте также: Особенности мобилизации по-днепропетровски: мнение юриста