Днепропетровщина готова к проведению выборов

19.10.2015 18:07   -
Автор:

В это воскресенье украинцы будут выбирать местную власть. Днепропетровщина уже готова к проведению выборов. У всех участковых избирательных комиссий есть необходимая офисная техника, транспорт и связь. Больше чем 2,5 млн. жителей области смогут проголосовать на более 1,7 тыс. избирательных участков.
Об этом сообщили в управлении по вопросам внутренней политики Днепропетровской ОГА, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Каждый избирательный участок обеспечен урнами для голосования. Территориальные комиссии уже получают бюллетени, которые круглосуточно охраняют силовики. В день выборов безопасность и спокойствие будут защищать более 6 тыс. правоохранителей.
Чтобы быстро решать проблемные вопросы в подготовке к выборам, в городах и районах работают оперативные штабы.
«Мы хорошо поработали для того, чтобы выборы в области прошли прозрачно. Могу уверенно сказать, что технически Днепропетровщина готова к воскресному марафону. Жители региона смогут проголосовать за партию или кандидата, которые по их мнению достойны отстаивать интересы общины», – сказал начальник управления по вопросам внутренней политики Юрий Зарецкий.
25 октября 2015 года в Украине состоятся выборы депутатов местных советов и глав сел, поселков и городов.
Читайте также: У Дніпропетровській міськраді чверть депутатів – кандидати на відкликання