Днепропетровцы ищут инвестора для гостиницы «Парус» с помощью онлайн-петиции

29.09.2015 11:57   -
Автор:

На популярном сервисе онлайн-обращений к Президенту Украины собирают подписи в поддержку поиска инвестора для недостроенной гостиницы «Парус».
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Хронику текущих событий”.
24 сентября на сайте главы государства появилась петиция о поиске инвестора для завершения строительства заброшенной гостиницы «Парус», которая, несмотря на патриотический окрас, стала местом с дурной славой. В год с 29-этажного недостроя падает в среднем 5 человек. К сожалению, большинство жертв – школьники, которые лезут на высоту для того, чтобы сфотографироваться, попрактиковаться в паркуре или уединиться, и гибнут, упав с высоты. В связи с этим автор петиции, Гулай Сергей Викторович, акцентирует на необходимости завершения строительства.
«Выделить финансы и пригласить инвесторов для достройки гостиницы Парус в Днепропетровске из-за увеличения случаев суицида молодежи», – говорится в тексте обращения.
Однако особой популярности петиция пока не набрала – ее поддержали всего 7 человек из необходимых 25 000. До конца срока сбора подписей осталось 87 дней.
Читайте также:Порошенко попросили не переименовывать Днепропетровск