Днепропетровцев научат, как защитить свои права в супермаркетах

20.07.2015 14:05   -
Автор:

Правозащитники вместе со специалистом управления по защите прав потребителей научат жителей Днепропетровска пользоваться своими гражданскими правами в супермаркетах.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
На встрече рассмотрят такие вопросы: – В каких случаях мы не должны платить за товар, который был разбит в зале магазина? – Как можно наказать супермаркет за подмену ценников? – Цена, указанная на ценнике, внезапно оказывается неактуальной на кассе. Должны ли мы оплачивать эту разницу? – Какие приемы используют супермаркеты, чтобы продать нам «непродающуюся» продукцию? – Кто понесет ответственность, если наш товар был украден из камер хранения?- Продукты собственного производства супермаркетов. Обязаны ли они указывать состав?
Мастер-класс состоится во вторник, 21 июля в 18.30 в центральной городской библиотеке (ул. Ленина, 23, 4 этаж, социокультурный центр). ВХОД СВОБОДНЫЙ при условии предварительной записи по электронной почте: anton.dengub@gmail.com или по телефону: 099-541-46-15 (Антон)
«Бесплатный правообразовательный мастер-класс, который раскроет топ самых популярных уловок, на которые мы ежедневно попадаемся в супермаркетах города, и научит защищать свои права при: покупке просроченного, некачественного товара, повреждении товара не по вашей вине и воровстве оставленных вами вещей в камере хранения», – сообщил правозащитник Антон Деньгуб.