ДнепрОГА установит по всей области 80 билбордов

17.11.2017 11:00   -
Автор:

Днепропетровская облгосадминистрация планирует установить рекламные билборды в районах и городах области. На эту тему Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ДнепрОГА проводит сразу 22 тендера.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.
Что интересно, в каждом из них статус не определен, не понятно, когда они объявлены и не загружены документы участника (во всех тендерах он один). Во всех этих тендерах использовалась переговорная процедура — на основании того, что в торги пришел один участник и два раза до этого тендеры были отменены. Это третья попытка департамента приобрести и установить рекламные конструкции.
Первую попытку приобрести и установить билборды департамент предпринял еще 6 сентября. Тогда был объявлен один тендер из 22 лотов на общую сумму 4 800 000 грн.
Всего на эту сумму планировали приобрести и установить 80 рекламных объектов размером 3х6, на стальной опоре высотой 4,5 м на бетонном основании.
В тендере приняли участие две компании – ООО «ВИДАВНИЧИЙ ДІМ ПЛАТОНОВ» и ООО «БУДІВЕЛЬНИЙ АЛЬЯНС» . Но этот тендер был отменен из-за существенных недостатков в документации, которую фирмы подали на тендер. Так выяснилось, что у ООО «ВИДАВНИЧИЙ ДІМ ПЛАТОНОВ» договор аренды оказался на офисное помещение, а должен быть на нежилое. Отсутствовали сертификаты на материалы, штатное расписание и проектная документация. Кроме того предложенные размеры фундамента не устроили заказчика. Похожие претензии были высказаны второму участнику, вдобавок ко всему у него не оказалось ни своей техники, ни арендованной.

Второй раз тендер был объявлен 2 октября. ООО«ВИДАВНИЧИЙ ДІМ ПЛАТОНОВ» подал на него более полный пакет документов. Но фирма оказалась в гордом одиночестве, и торги были отменены.
В третий раз миллионный тендер был разбит на 22 отдельных тендера. И во всех этих тендерах мы видим уже знакомого нам участника ООО «ВИДАВНИЧИЙ ДІМ ПЛАТОНОВ». С фирмой провели переговорную процедуру, и если до 21 ноября не будет никаких жалоб, с ней заключат договоры. До 31 декабря 2017 года борды должны быть установлены в 16 районах и 8 городах области. ОДА заплатит за эти работы 4 148 377.5 грн.
Что за фирма «ВИДАВНИЧИЙ ДІМ ПЛАТОНОВ»
По информации аналитической платформы YouControl «ВИДАВНИЧИЙ ДІМ ПЛАТОНОВ» зарегистрирована в сентябре 2001 года.
Уставный фонд компании – 11800 грн, основной вид деятельности – изготовление строительных металлических конструкций и частей конструкций.
В документах, которые ООО «ВИДАВНИЧИЙ ДІМ ПЛАТОНОВ» подал для участия в тендерах ранее, имеется справка о количестве сотрудников соответствующей квалификации.

На фирме 3 слесаря и 2 электросварщика. Есть автокран и прицепы.
Надо сказать, что ДнепрОГА удалось сэкономить на этих тендерах. Если изначально цена изготовления и установки билборда составила 60 000 грн, то конечное предложение – около 52 000 грн.
Кстати, 20 октября департамент информационной деятельности и коммуникации с общественностью объявил еще один тендер — на 4 380 000 грн. Планировалось установить 73 рекламные конструкции. Первые три лота – на установку в Каменском, Марганце и Вольногорске — заинтересовали компанию ООО «САН-СТРІМ». В остальные лоты, судя по информации в Прозорро, участники не пришли совсем. И потому тендер был отменен. Но, возможно, это только первый раунд.