ДнепрОГА планирует получить кредит на 1,2 млрд грн от ЕИБ

25.10.2016 12:05   -
Автор:

Школы, больницы, водоводы. 50 коммунальных объектов региона Днепропетровская ОГА планирует реконструировать и модернизировать за счет Европейского инвестиционного банка. Проекты уже подготовили и передали на рассмотрение «Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины», предложенной ЕИБ.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Проекты для участия в программе Европейского инвестиционного банка «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины» подбирали со всего региона. Приобщиться могли и города, и районы. Для того, чтобы вся проектная документация была подготовлена на высоком уровне, Днепропетровская ОГА пригласила специалистов проектно-инженерной компании, лидеров рынка консалтинга в сфере ЖКХ. Они анализировали каждый проект и помогали оформить необходимую документацию.
В общем, Днепропетровская область подала на финансирование 50 объектов. Среди них проекты по реконструкции больницы №4 в Днепре, хирургического корпуса областной больницы им. Мечникова, поликлиники Специализированного медицинского центра матери и ребенка им. проф. М.Ф.Руднева, водоканала в Каменском и еще несколько десятков школ, детских садов и других социально важных объектов в городах и районах Днепропетровщины. Стоимость их реконструкции и модернизации – 1,2 млрд. грн.
«Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины» предложена Украине Европейским инвестиционным банком. Ее цель – преодоление последствий военного конфликта на востоке Украины. Проект распространяется на пять регионов – территории Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем Украины, а также Харьковскую, Днепропетровскую и Запорожскую области.