Днепродзержинские депутаты не нуждаются в довыборах

29.07.2014 11:41   -
Автор:

Тратить деньги на довыборы сегодня – ненужная расточительность. Так считает Сергей Боговик, председатель бюджетной комиссии горсовета Днепродзержинска. Об этом сообщает сайт “Событие
“Горсовет обойдется без одного депутата, – говорит С. Боговик. – Тем более, при нынешней явке, когда на сессии из 75 депутатов приходит 40-41. Для принятия решений нам достаточно 39 голосов…”
Выделять около 100 тысяч гривен на довыборы одного депутата нецелесообразно, считает С. Боговик. Лучше на эти деньги купить бронежилеты для наших солдат – это может спасти человеческие жизни.
Напомним, в Днепродзержинске планируются довыборы депутата горсовета по избирательному округу №37 взамен погибшего в прошлом году на охоте Арташа Чобаняна. Документы на регистрацию кандидатом в депутаты уже подал правозащитник Николай Кожушко. Горсовет 30 июля должен решить – выделять на выборы деньги или нет. Полномочия нынешнего состава горсовета заканчиваются в октябре 2015 года. Однако есть основания ожидать выборов уже нынешней осенью, говорят депутаты.
По неофициальной информации, политик Елена Демишева (партия УДАР) пожаловалась в Центризбирком, что в Днепродзержинске не хватает одного депутата.