Днепродзержинцы за Коломойского и против Сафронова

21.04.2015 08:02

Киевский социологический центр «МЦКТ» в начале апреля провел опрос жителей Днепродзержинска на предмет их политических симпатий и антипатий на предстоящих местных выборах. Некоторые результаты соцопроса стали известны редакции «Кстати+».

Опрошено было 1200 человек, то есть опрос можно считать достоверным, ответы на вопросы давали жители Карнауховки, Соцгорода, Черемушек, центральной части города и Левого берега.

Первый вопрос звучал так – деятельность кого из влиятельных людей города и области вы оцениваете наиболее позитивно? Здесь бесспорным лидером стал экс-губернатор Игорь Коломойский, которого хорошо оценили более 40% опрошенных, на втором месте – экс-вице-премьер, народный депутат Украины от Оппозиционного блока Александр Вилкул, набравший 22%. Все остальные кандидатуры остались далеко позади. Если с кандидатурами в будущие мэры Днепродзержинска горожане толком еще не определились, то вот тех, за кого не будут голосовать ни при каких обстоятельствах, назвали четко.

Неоспоримым «лидером» антирейтинга стал действующий городской голова Станислав Сафронов – за него никогда не проголосуют 44,3% днепродзержинцев.

На втором месте по антирейтингу – экс-народный депутат Константин Гузенко, против него настроены 5,9% избирателей, на третьем – депутат горсовета Игорь Лесничий, у него – 5% антирейтинга.

Интересен и список политических партий, которым отдают предпочтение жители Днепродзержинска. Как и повсюду на Юго-Востоке Украины, у нас лидирует Оппозиционный блок, за него готовы отдать свои голоса 20,3%. На второе место неожиданно вышла «Самопомощь» - 13,9%. Третье место удерживает «Батькивщина» - 9,3%, четвертое – Блок Петра Порошенко, набравший 8,25%. За Радикальную партию готовы отдать голоса 3,9% опрошенных, и замыкает пятерку Народный фронт с 3,3%.

Принять участие в предстоящих местных выборах намерены 48% опрошенных, то есть количество тех, кто еще пытается что-либо изменить путем голосования, в Днепродзержинске становится все меньше и меньше. Самыми актуальными проблемами города опрошенные назвали катастрофическое состояние дорог -31,8%, работу транспорта – 21,5% и предоставление Днепродзержинску статуса зоны экологического бедствия – 10,75%.

Как это повлияет на рейтинг:
Экс-Вице-премьер-министр Украины, народный депутат Украины 6, 8 созывов. Председатель Днепропетровской областной организации "Оппозиционного блока", глава Фонда "Украинская перспектива".
Подробнее
Экс-председатель Днепропетровской областной государственной администрации, бизнесмен
Подробнее
Народный депутат ВРУ 7 созыва, председатель Днепровской районной в Днепродзержинске организации Партии регионов
Подробнее
Партия ВО "Батькивщина"
Подробнее
Радикальная партия Олега Ляшко
Подробнее
Политическая партия "Самопомощь"
Подробнее
Политическая партия "Блок Петра Порошенко"
Подробнее
Экс-мэр Днепродзержинска
Подробнее
Политическая партия "Народный фронт"
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

Асоціація міст України взяла участь у першому засіданні міжвідомчої робочої групи з внесення змін до формули розподілу освітньої субвенції між місцевими бюджетами, що відбулося у Міносвіти. До складу робочої групи увійшли представники профільних міністерств, асоціацій ОМС, Інституту освітньої аналітики та міжнародні експерти.

Подробнее

23 квітня, у Дніпрі, за  адресою: актова зала, КП «Південна Укргеологія», вул. Чернишевського, 11, пройде інформаційний день проекту «Малі міста – великі враження». Це буде своєрідне навчання, де фахівці розкажуть зацікавленим, як підготувати та правильно оформити свою ініціативу для участі у конкурсі. Зареєструватися на інформаційний день можна за посиланням:

https://docs.google.com/forms/d/1FEKwDJEzSABrkCYhN6P77v2TBJB028_1y-P74YlHX3U/viewform?edit_requested=true

Подробнее

Станом на перше квітня 2019 року на території області діє 13531 ліцензія на право роздрібної торгівлі алкогольними напоями та тютюновими виробами, з яких: 7273 ліцензії на алкоголь та 6258 - на тютюн, отриманих 5819 суб’єктами господарювання. Про це повідомив начальник управління контролю за обігом та оподаткуванням підакцизних товарів ГУ ДФС у Дніпропетровській області Денис Дегтярьов.

У першому кварталі поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 21 млн. 178,7 тис. грн.. від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 15 млн. 128,7 тис. грн. - від ліцензування роздрібної торгівлі.

В той же час, впродовж січня – березня 2019 року призупинено дію  657 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 593 ліцензії, з яких 18 - за порушення законодавства у частині продажу неповнолітнім особам алкогольних напоїв (7 ліцензій) та тютюнових виробів (11 ліцензій).

 

Подробнее

«Сьогодні головним принципом контрольно - перевірочної роботи фіскальних органів є вибірковість контролю на основі оцінки та опрацювання ризиків в діяльності платника, що цілком відповідає міжнародній практиці та дає змогу значно зменшити тиск на сумлінних платників, а також зосередити увагу фіскальних органів на ризикових платниках», - зазначив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Дмитро Мельник.

Так, протягом І кварталу 2019 року підрозділами аудиту ГУ ДФС у Дніпропетровській області проведено 444 документальні перевірки юридичних осіб, за результатами яких до бюджету надійшло 97,2 млн грн грошових зобов’язань, Це на 88 млн грн більше ніж у січні - березні минулого року.

Також, при зниженні у І кварталі поточного року кількості проведених фактичних перевірок суб’єктів господарювання, які використовують РРО, у порівнянні з відповідним періодом минулого року (101 проти 112), до бюджету надійшло фінансових санкцій в 1,8 разів більше (236 тис.грн проти 128 тис.грн).

 

Подробнее
Голосование
Кто победит на выборах президента Украины?
Петр Порошенко
Владимир Зеленский