Днепряне жалуются на невозможность оплаты проезда через QR-код

02.04.2018 11:15   -
Автор:

Жительница Днепра Алена Мельник на своей страничке в Фейсбук пожаловалась на недоступность QR-кода для оплаты проезда в электротранспорте.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Все знают о прекрасной инновации в Днепре, когда в электротранспорте города можно оплатить проезд через приложение «Приват 24», установленном на смартфоне. Но не всегда это так просто.
Вот, например, в троллейбусе № 5, который курсирует по проспекту Александра Поля, сделать это крайне сложно. Почему? Посмотрите на фото! QR-код расположен практически на потолке! Даже рослому мужчине на ходу раскачивающего троллейбуса сложно поймать телефоном код для оплаты. А что говорить о среднего роста хрупкой девушке?
Я очень часто пользуюсь электротранспортом и расплачиваться электронными деньгами очень удобно, но не всегда и не везде они работают. А в таких троллейбусах, как № 5 это невозможно сделать вообще. Еще обиднее, когда кондуктор, не разобравшись в проблеме, начинает хамить и якобы стыдить перед всеми пассажирами, что ты, мол, подлый заяц! И не объяснить кондуктору, что QR-код не срабатывает, а наличных при себе просто нет. Почему-то, когда им пассажиры билетики свои возвращают при выходе, они не возмущаются, а тут вопить начинают.
Прошу принять меры и решить данную проблему! Я уверена, что такая не одна и с такой проблемой сталкивалось много днепрян. Это настоящий квест – найти работающий QR-код в электротранспорте города, а один из кондукторов трамвая № 12 сказал мне «по секрету»: «если один не просканировался, то надо просканировать другой», – написала она.