Днепряне оценили работу полиции на «троечку»

03.10.2017 12:45   -
Автор:

Городские правоохранительные органы в Днепре за летний период получили за свою работу 3,1 балла – такие данные ежемесячного социологического исследования, проведенного компанией «Active Group» в рамках проекта «Городской омнибус».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
В ходе опроса жителям предлагалось оценить работу городских правоохранительных органов по пятибалльной шкале, в которой 1 – минимальная оценка, а 5 – максимальная.
В августе «единицы» и «двойки» поставили 17,9% и 17% жителей мегаполисов соответственно, а «тройки» – 24,2% опрошенных. Самой популярной оценкой была «четверка», которой правоохранителей оценили 24,5% жителей больших городов Украины. Отличную оценку (пятерку) правоохранителям поставили только 5,7% горожан. Не смогли определиться с оценками 8,6% жителей мегаполисов.
Рекордный спад зафиксирован в Одессе. Местные правоохранители еще в июне могли похвастаться рекордно высокой средневзвешенной оценкой (3,5 балла), а уже в августе она снизилась до 2,6 баллов.
Серьезное снижение замечено также во Львове, где за летний период 3,2 балла превратились в 2,8 баллов.
В Днепре и Киеве спады были не столь значительными (не больше 0,10 баллов), поэтому в киевских правоохранителей 2,8 баллов, а в Днепре – 3,1 балла.
Только в Харькове средневзвешенная оценка правоохранительных органов не только увеличивается последние три месяца, а еще и является рекордной для служащих этого города их оценили на 3,0 балла
Рейтинг в августе является следующим: на первом месте Днепре (3,0 балла), затем Харьков (3,0 балла), далее Киев (2,8 балла), Львов (2,8 балла) и Одесса (2,6 балла).
Исследование проводится ежемесячно в Киеве, Львове, Харькове, Одессе и Днепре в рамках проекта «Городской омнибус». В каждом городе ежемесячно опрошено не менее 1660 респондентов. Погрешность при доверительной вероятности 0,95 не превышает 2,5%.