Днепрянам рассказали, как этим летом будут отключать воду в связи с профилактикой

08.06.2017 09:11   -
Автор:

Руководитель «Днепрводоканала» Дмитрий Кордыш заявил, что этим летом горожанам не будут отключать воду централизованно и на долгий период. Отключения будут, но локальные и непродолжительные.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.
«Так мы уже не работаем. Конечно, отключение проводятся на период ремонтных работ, но локально и максимум в течение дня. Сейчас система подачи воды сбалансирована. Например, когда недавно делали промывку на Кайдакский насосной станции, подачу воды переключали на Аульский водовод. Поэтому обошлось без массового отключения воды абонентам », – сказал Дмитрий Кордиш.
Уровень расчетов абонентов «Днепроводоканала» за услуги водоснабжения и водоотведения составляет 90%.
«Это неплохой показатель, но некоторые абоненты имеют значительную сумму долга. Мы стараемся войти в положение горожан, поскольку любой может иметь временную затруднения. Например, заключить договор о реструктуризации долга и платить ежемесячно определенную сумму. Также на предприятии создана специальная комиссия, которая рассматривает спорные вопросы по задолженностям, начислений и тому подобное. Сейчас общий долг населения перед предприятием составляет 170 млн грн – это накопительный долг», – сказал глава «Днепроводоканала».
Представитель водоканала также отметил, что сейчас в 97% абонентов установлены счетчики, поверка которых уже почти год входит в состав тарифа. С 12 мая тариф для частного сектора за водоснабжение и водоотведение составляет 12,57 грн, для многоквартирных домов – 13,33 грн.