Днепрянам предлагают сказать власти, что нужно отремонтировать в школах и детсадах

11.11.2016 16:59   -
Автор:

С помощью проекта Социальный инспектор средства на сферу образования, запланированные в бюджете города на 2017 г., можно направить на решение конкретных проблем конкретных школ Днепра.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ОО “Платформа Громадський Контроль”.
Проект разработали активисты Громадського Контроля совместно с IT-волонтерами V-Jet. На сайте есть интерактивная карта. На которой можно выбрать интересующую школу. И проголосовать за ту проблему, которую нужно решить в первую очередь.
социнспект скрин.JPG
На этой карте на сайте civilinspect.com.ua родители могут отметить те проблемы, которые нужно решить в конкретной школе.
Например, это может быть ремонт кровли, замена окон, ремонт проводки, сантехники.
Глава ГромКонтроля Артем Романюков отметил, что в числе актуальных проблем, о которых сообщают родители школьников – обустройство школьных раздевалок, установка урн, создание мест отдыха. Также можно предложить свой вариант.
Затем профильная депутатская комиссия городского совета по образованию, а также заинтересованные депутаты от конкретного округа смогут изучить поступившие запросы по школам для помещения в титульные списки”.
Проект “Социальный инспектор” – многофункциональный инструмент электронной демократии. Он позволяет видеть, как власть расходует средства в сферах образования, культуры, ЖКХ. Также на сайте можно увидеть, какие подрядчики выполняют те или иные работы для громады, какие суммы платятся за эти работы/услуги.
Уже сейчас к Социнспектору подключены Днепр, Никополь, Кривой Рог, Желтые Воды, а также Мариуполь, Дрогобыч, Долина и ряд других городов.