Чиновница райсовета Днепра сама себе выписала премию

03.04.2018 18:30   -
Автор:

Начальница районного управления-службы по делам детей целый месяц выписывала себе премии
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Днепропетровской области.
Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию Днепропетровской местной прокуратуры №4 и признал виновной начальника управления-службы по делам детей районного в городе Днепре совета в совершении коррупционных правонарушений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст.172-7 КУоАП (несообщение лицом в установленных законом случаях и порядке о наличии у него реального конфликта интересов; совершение действий или принятия решений в условиях реального конфликта интересов).
Установлено, что чиновница, в нарушение требований Закона Украины «О предотвращении коррупции», не сообщила управляющему по направлению заместителю и председателю районного совета об имеющимся конфликте интересов и с ноября по декабрь 2015 выдала приказы о личном премировании, на основании которых в дальнейшем незаконно получила почти 10 тысяч гривен бюджетных средств.
Постановлением суда первой инстанции производство по делу было закрыто, однако Днепропетровская местная прокуратура №4 не согласилась с таким решением суда и подала апелляционную жалобу.
Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры и признал женщину виновной в совершении административных коррупционных правонарушений.