Днепр и Кривой Рог Турчинов планирует превратить в крепости

27.06.2018 11:30   -
Автор:

В Украине создается многоэшелоновая система территориальной обороны, которая станет залогом и фундаментом защиты страны в условиях масштабного военного конфликта, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Капитал».
По словам Турчинова, в каждой области Украины появятся дополнительные подразделения для защиты от врага. Речь идет о бригадах территориальной обороны и отдельных резервных подразделениях Национальной гвардии и пограничников.
«Развитие системы территориальной обороны должно обеспечить в условиях особого периода преобразование каждого района, каждого города в неприступную крепость», — отметил секретарь СНБО.
Читайте также: Коломойский решил сдать свой «багаж» Ярославскому
По его словам, мощная многоэшелонная территориальная оборона — залог защиты Украины в условиях масштабного военного противостояния.
«В результате мы должны получить дополнительную мощную полумиллионную армию», — добавил Турчинов, добавив, что к территориальной обороне могут присоединяться и ветераны АТО, и молодежь призывного возраста.
Турчинов отметил, что Минобороны и Генштаб готовят проект закона о территориальной обороне Украины, который после одобрения на заседании СНБО будет внесен в Раду.