Для кого в Днепре установят льготный проезд в троллейбусах и трамваях?

16.01.2019 16:30   -
Автор:

В Днепровском горсовете планируют установить льготный проезд в электротранспорте и маршрутках для школьников, студентов и сирот. Такой проект решения рассмотрят на ближайшей сессии Днепровского горсовета. Льготы будут касаться проезда в метро, троллейбусах, трамваях.
Об этом пишет “49000.com.ua“, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Для детей, лишенных родительской опеки, проезд будет полностью бесплатным, но для этого нужно будет предъявить Единый билет.
Для студентов и школьников будет действовать то же правило, но лишь в рабочие дни, по пути на учебу и домой и при предъявлении студенческого или ученического удостоверения. Льгота будет составлять половину стоимости проездного на месяц.
А вот проезд в маршрутках будет по скидке лишь для школьников по дороге в школу и домой. Скидка составит 25% от стоимости проезда. Впрочем, стоит отметить, что школьники уже имели вышеописанные льготы и кроме ограничения льготных поездок из в школу и домой для них ничего не изменится. Впрочем, отслеживать количество этих поездок будет крайне затруднительно до введения электронной системы оплаты.