Для каких школ Днепра закупят оборудование для инклюзивного обучения

25.05.2018 09:45   -
Автор:

В списке – наборы для развития мелкой моторики, воображения, координации и обучения работе с предметами в быту.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.Деньги.
11 июня пройдет аукцион в тендере на закупку оборудования для учеников инклюзивных классов. В списке департамента гуманитарной политики горсовета Днепра больше 150 мягких наборов, конструкторов, сухих бассейнов с шариками для 38 школ и учебно-воспитательных комбинатов Днепра.
Для деток собираются купить:
— 32 мягких напольных конструкторов из 16 геометрических модулей и 7 фигур. Такие конструкторы развивают у детей воображение и моторику.
— 35 наборов для изучения элементарных математических понятий и представлений: цвет, форма, размер, счет.
— 31 мягкий модуль, который можно использовать как большой напольный конструктор, а его отдельные элементы — как балансиры. Во время игры ребенок развивает крупную моторику, вестибулярный аппарат, координацию и баланс.
— 16 универсальных мягких комплектов
— 8 сухих бассейнов с шариками
— 20 тактильных дорожек, которые были разработаны терапевтами для лечения и профилактики продольного и поперечного плоскостопия. Такая дорожка развивает чувство координации и баланса, пространственное мышление, тактильные ощущения и мелкую моторику рук и ног, способствуя развитию речи.
— 9 развивающих досок, которые состоят из предметов, с которыми можно совершать различные действия: «включить-выключить», «открыть-закрыть». Это тренирует детские пальчики, а учит как обращаться с предметами в быту.
Эти наборы появятся в школах по адресам, которые можно посмотреть тут.