Дети АТОшников начали обучение на IT-курсах (ФОТО)

21.04.2016 13:48   -
Автор:

На Днепропетровщине для детей бойцов АТО стартовали IT-курсы. Образовательный проект «Ребенок героя» начался с Никополя. Здесь совершенствуют компьютерную грамотность почти 30 мальчишек и девчонок. На очереди запуск групп в Кривом Роге, Новомосковске и Павлограде.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
В Никополе сели за парты почти 30 мальчишек и девчонок. Дети разделены по возрасту на три группы. Для самых маленьких занятия проходят в игровой форме. Посредством игры у учащихся развивают логику, мышление, обучают компьютерным азам. Для более взрослых – программа усложненная и предусматривает IT-программирование. Наиболее способные ученики по окончанию курсов будут иметь возможность поработать в IT-сфере во время каникул.
На курсах используют современные методики обучения. Учитель сначала объясняет теорию – потом дети на компьютере отрабатывают полученные знания.
Обучение бесплатное. Кроме компьютерных навыков, здесь развивают умение коммуницировать, работать в команде, критически и креативно мыслить. Занятия – дважды в неделю, в течение трех месяцев.
«Дети в восторге. В Никополе планируем набирать еще три группы и продолжим образовательный проект в других городах области», – говорит руководитель проекта «Ребенок героя» Анна Самородченко.
Запись на образовательные курсы для детей продолжается. Демобилизованным, которые желают улучшить знание своих сыновей и дочек, следует обращаться в Центр помощи бойцам АТО при ОГА по адресу: Днепропетровск, пр. Поля, 1 (1-й этаж), каб.105, тел.: (056) 742-86-62.
Читайте также: До конца года ОГА приобретет 25 школьных автобусов.