Десантники сломали фонтан с амурчиком на Столярова

04.08.2016 12:23   -
Автор:

2 августа, в День воздушно-десантных войск, празднующие горожане сломали фонтан на ул. Столярова. Кроме этого, в пьяной драке пострадали двое пожилых сотрудников КП «Административное архитектурно-строительное управление», которые обслуживали это гидросооружение.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.
«Как обычно, десантники подошли к фонтану на ул. Столярова возле кинотеатра „Родина“, у которого есть бассейн маленький — накопитель, и в нетрезвом виде полезли туда, — рассказывает директор КП «Административное архитектурно-строительное управление» Днепропетровского городского совета Николай Джалилов. — Они скрутили там все оборудование. Мы считаем ущерб. Но операторы (фонтана — авт.), такого ж ведь нельзя делать, сделали им замечание. Завязалась ссора».
Десантников было шесть человек, а операторов двое. «Это произошло около восьми часов вечера, сообщил Новостям Днепра Николай Джалилов. — Сразу на месте вызвали полицию, и они все зафиксировали. В этом году такая история приключилась только с одним фонтаном, дальше купаться их не пустили».
По словам директора КП «Административное архитектурно-строительное управление», два пострадавших сотрудника сейчас выходные. «Они ходили в больницу, но ничего серьезного, — сказал Николай Джалилов. — Одни наш сотрудник упал, телефон ему разбили, а так все живые».
Читайте также: В Днепре «советского офицера» Виктора Марченко выгнали с праздника ВДВ (ФОТО).