Депутаты упростили днепропетровцам процедуру предоставления земли

03.09.2014 20:08   -
Автор:

Депутаты горсовета упростили процедуру отвода и приватизации земельных участков для жителей Днепропетровска. При оформлении земли чиновники теперь должны руководствоваться только Земельным кодексом Украины.
Вопрос был внесен на рассмотрение сессии горсовета по предложению депутата горсовета Камиля Примакова.
«Сегодня земельные участки могут отводиться и приватизироваться в соответствии с Земельным кодексом Украины. Никакого дополнительного порядка для этого не нужно. При подготовке решения мы ощутили противодействие чиновников, которые не хотели отмены Порядка оформления документов на земельные участки в городе. Ссылаясь на него людей заставляли оббивать пороги десятка кабинетов. Но сегодня депутаты горсовета выразили свое решение и отменили этот порядок», – сказал Камиль Примаков.
Напомним, что ранее Камиль Примаков обратился с депутатским запросом об упрощении процедуры отвода земельных участков для населения в Днепропетровске, отмены Порядка оформления правоустанавливающих документов на земельные участки в г. Днепропетровске и подготовки соответствующего решения на рассмотрение сессии.