Депутаты сравнили криворожские интернет-издания с “надписями на заборе”

25.03.2015 15:38   -
Автор:

После того, как на сегодняшнем пленарном заседании Криворожского горсовета были приняты все 75 вопросов, вынесенных на сессию, депутаты стали выступать с места и задавать вопросы, волнующие всех жителей города, пишет сайт 0564.
Выступили 5-ть депутатов горсовета.
Первым задал вопрос Геннадий Тенетко, депутат от КПУ. Он спросил, когда закончиться ремонт моста №7 через реку Саксагань и когда им свободно смогут пользоваться жители города?
Как мы сообщали ранее, в Кривом Роге запланировали закончить ремонт аварийного моста в мае. 26 февраля был определен победитель конкурсных торгов на выполнение работ по капитальному ремонту моста – ООО «Приднепровье».
Павел Литвиненко, депутат от КПУ спросил про ценообразование тарифов на проезд в криворожских маршрутках.
Мераби Габриадзе, депутат ВО “Батьківщина” поднял вопрос о краже крышек канализационных люков. Депутат предложил провести рейд по выявлению незаконных пунктов приема металлолома. А депутат от “Партии регионов” Юрий Арсеев напомнил о краже труб, которые выкапывают в каждом районе Кривого Рога средь бела дня.
Выступил также депутат от партии “Сильна Україна” Игорь Левицкий. Он задал сразу несколько вопросов. Первый вопрос касался заявления нардепа Куприя о недополучении 40 миллионов бюджетных средств на наружной рекламе. Второй: где все заместители мэра, чем они занимаются и вообще, почему их так много? Депутат спросил у Юрия Вилкула, когда же он воспользуется предложением и посмотрит, в каком состоянии находится стадион “Металлург”, где вынужденны тренироваться маленькие криворожские спортсмены. И последний вопрос касался редакционной политики коммунальной газеты “Червоний гірник” и ТРК “Рудана”.
Читайте также: Оппоблочная власть Кривого Рога – это мина замедленного действия, – советник Коломойского
Из всех заданных вопросов, ответ депутаты получили только на один. Относительно информации, размещенной в “некоторых интернет-изданиях” о недополучении в бюджет города 40 млн. грн. от наружной рекламы, перечисляемой предприятию “Парковка и реклама”, Юрий Вилкул процитировал, по его мнению, профессора Преображенского: “Не читайте то, что не надо читать”. На самом деле фраза звучала так: “И Боже вас сохрани, не читайте до обеда советские газеты. – Так других нет. – Вот никаких и не читайте”
В зале депутаты стали бурно обсуждать, что не на все, написанное в Интернете, следует обращать внимание и сравнили публикации на криворожских интернет-ресурсах с “надписями на заборе”.
Юрий Вилкул и Сергей Маляренко успокоили взбудораженных депутатов фразой “Давайте не будем, нам еще здесь жить и работать”.
Читайте также: Субботний митинг – это начало предвыборной кампании, – Пащенко