Депутаты передумали превращать Днепропетровск в город парков

11.04.2016 15:08   -
Автор:

Новость о модернизации городских парков на сумму 120 млн. грн была очень популярной в преддверие принятии бюджета Днепропетровска. Городские власти собирались сделать из парков визитную карточку мегаполиса. И вдруг резко передумали. Заместитель мэра, директор департамента коммунального хозяйства и капитального строительства горсовета Михаил Лысенко заявил, что на сессии 13 апреля будут приняты изменения в бюджет, в результате чего на парки выделят по 2-3 млн. грн, а также предоставят средства для разработки проектной документации.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Напомним, что 120 млн. грн планировали вложить в 6 основных городских парков. Это центральный детский парк Лазаря Глобы, Центральный парк им. Тараса Шевченко, Парк им. Богдана Хмельницкого, Парк им. Воронцова, Парк «Приднепровский» и Молодежный парк на жилом массиве Красный Камень. Там хотели восстановить зеленые насаждения, сформировать комплексную систему охраны окружающей среды. Кроме того, провести ревизию всего паркового хозяйства.
Читайте также: В Днепропетровске парк превратился в пивнушку и свалку (ФОТО).
Теперь Михаил Лысенко говорит, что ни у одного из парков нет согласованного проекта реконструкции. «На разработку проекта нужно 3 месяца, потом еще 2 месяца на его согласование. Потом придет осень, и руководство парков просто не успеет освоить выделенные им деньги», – сказал он.
Читайте также: Замість транспортної галузі міськрада реформуватиме парки відпочинку.