Депутаты облсовета никак не проголосуют за работу электронных петиций

18.05.2017 14:58   -
Автор:

На сайте Днепропетровского облсовета раздел электронных петиция уже долгое время находится в стадии разработки. Как рассказали в эксклюзивном комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» в пресс-службе облсовета, на ближайшей сессии, дата которой пока не объявлена, депутаты должны будут проголосовать за начало работы раздела петиций и сразу же после этого люди могут присылать свои предложения.
Введение электронных петиций – принципиальный вопрос, ведь для областного совета очень важно иметь обратную связь с жителями Днепропетровщины.
По закону для введения этого сервиса нужно провести ряд утверждаемых процедур. В первую очередь, вопрос должен пройти обсуждение в профильной комиссии. Документация сейчас уже подготовлена ​​работниками областного совета. Для ее разработки областной совет также привлекал общественных активистов, чтобы весь процесс проходил открыто и публично.
После заключения комиссии должен быть разработан проект решения, который будет вынесен на сессию областного совета и депутаты смогут за него проголосовать, отмечают в пресс-службе.