Депутаты Филатова на 30% сократили капремонт дорог в городе, – Начарьян

18.05.2016 14:24   -
Автор:

Из 2,4 млрд гривен, предусмотренных на ЖКХ Днепропетровска, на капитальные ремонты дорог направят всего лишь 6% – только 15 млн грн. А по закупке медикаментов готова схема реализации через фирму ООО «БАДМ-Б», которая принадлежит мужу депутата Днепропетровского горсовета от партии «Укроп» Евгении Дитятковской.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Оппозиционного блока.
«Рекордный в истории Днепропетровска бюджет города может уйти в карманы Филатова и его окружения как в песок, – заявила руководитель фракции «Оппозиционный блок» в Днепропетровском горсовете Наталья Начарьян. – В Днепропетровске вместо программы соцэкономразвития – фиктивный документ. Перекраивания бюджета под того или иного заместителя происходит хаотично, через «заход» в кабинет Филатова. До сих пор не объявлены тендеры на проведение капитальных ремонтов дорог. После окончательного закрепления денег за распорядителем, пройдет еще 2 месяца прежде чем определится исполнитель работ. Это в свою очередь значит, что капитальные ремонты дорог начнутся как раз к осенним дождям».
Согласно заявлениям заместителя Филатова Михаила Лысенко, в огромном городе капитальные ремонты получат всего две дороги: Набережная Победы – от ул. Космической к Южному мосту и ул. Ульянова.
А как проводятся текущие ремонты дорог, например, на улицах Чернышевского и Савченко, где асфальт укладывается в лужи, уже писали СМИ.
Снятые с ремонта дорог 9 млн грн будут направлены на закупку медикаментов для городских больниц и детские площадки.
«Учитывая, что уже в июле на 27 округе пройдут внеочередные выборы в Верховную Раду, легко предположить, где будут установлены эти детские площадки, – отметила депутат горсовета Наталья Луценко. – С закупкой медикаментов решение может оказаться предсказуемым.Буквально вчера в СМИ появилась информация, что компания ООО «БАДМ-Б», принадлежащая мужу депутата Днепропетровского горсовета Евгении Дитятковской, стала победителем конкурсных торгов и поставит медикаменты на общую сумму более 3,7 миллиона гривен больницам области. Об этом сообщает веб-портал Вестника государственных закупок».