Депутатом Днепровского горсовета заинтересовалось Нацагенство по коррупции

06.08.2019 13:45   -
Автор:

Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции (НАПК) установило несоответствие уровня жизни депутата городского совета Днепра из фракции “УКРОП” Владимира Панченко поданной им декларации.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на Facebook активистов общественной организации “Громадський контроль”.
“Он хотел отменить проведение допороговых закупок через ProZorro. Он скрывал свои долги в декларации. Под его руководством коммунальное предприятие “Агентство развития Днепра” провело 38 тендеров с нарушениями. Теперь в его декларации нашли немало несоответствий. А кто хочет знать его фамилию? Встречайте, депутат городского совета Владимир Панченко собственной персоной!” – пишут общественники в своем паблике в Facebook.
Она также сообщают, что после обращения в НАПК Нацагентство стало более внимательно присматриваться к чиновнику-депутату.
“Национальное агентство установило несоответствие уровня субъекта декларирования задекларированным им имуществу и доходам по результатам мониторинга образа жизни такого субъекта декларирования” – цитируют представители “Громадського контроля” ответ НАПК на свой запрос. Теперь, по словам общественников, Панченко ждет полная проверка.
“Просто мы привыкли, что честным людям нечего скрывать, и надеемся, что эту точку зрения разделяют и наши депутаты-коммунальщики”, – поясняют они свою позицию.