Депутат Нестеренко отреагировал на обращение врачей из 21 больницы Днепра

08.06.2020 16:12   -

Народный депутат из Днепра фракции «Слуга народа» Кирилл Нестеренко отреагировал на обращение днепровских медиков из 21-й инфекционной больницы к президенту Зеленскому с критикой в адрес нардепа.

Мне больно смотреть, как вначале были обмануты люди с ложными диагнозами на COVID-19, что вообще является криминальным правонарушением и притуплением против здоровья, жизни и всяческой человеческой морали. Теперь же – обманывают врачей, что я, как будто бы, подавал заявления для блокировки 21 больницы“, – написал Нестеренко в Фейсбук.

По словам нардепа, он никак не ставил себе целью приостановки работы городской больницы в условиях эпидемии, а всего лишь хотел увеличить медикам зарплату.

Я хочу лично заверить врачей из 21 больницы, что никаких запретов или заявлений для блокировки 21 больницы от меня НЕТ и никогда НЕ было. Я безумно уважаю ваш труд, тем более в тех условиях, в которых вам приходится работать, пока в городе тратятся миллионы на пиар. Это крайне несправедливо и неблагоразумно. Мое заявление 2 месяца назад было по поводу закупки ИВЛ по завышенной цене, разницу от которой можно и нужно было выдать медикам в качестве доп.зарплаты“, – поясняет депутат.

Напомним, что главврач 21-й больницы Днепра Николай Турчин и коллектив медучреждения обратились к правительству и лично президенту Зеленскому с просьбой вмешаться в ситуацию, которая угрожает нормальному функционированию больницы. Из-за открытого по инициативе Нестеренко уголовного дела, эффективность работы учреждения во время эпидемии ставится под большой вопрос.