Депутат горсовета утверждает, что Филатов пиарится за счет бюджета

19.08.2015 19:00   -
Автор:

Депутат Днепропетровского городского совета Анжелика Пилипенко на своей странице в фейсбук заявила, что в нардеп Борис Филатов пиарится за бюджетный счет.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Около двух недель назад активисты нашей общественной организации «Коммунальный контроль» узнали, что один народный депутат пиарится за счет городского бюджета – распределяет тепловые счетчики через свои приемные, еще и завышая их цену для пущего эффекта. Я сделала депутатский запрос профильному заместителю городского головы, чтобы прояснить ситуацию. Но ответа так и не получила, хотя прошло положенных по закону для ответа 10 дней», – заявила Анжелика Пилипенко.
Читайте также: Депутат горсовета рассказала, как рейдеры захватывают ОСМД
«Несколько дней назад мне попалась в руки газета Бориса Филатова, где помимо всего прочего, есть статья про освещение Набережной. Там написано буквально дословно, что Филатов пролоббировал установку новых светильников. Но речь снова идет о расходовании средств городского бюджета! Меня удивляет то, что проводится замена освещения в местах, где это совсем не нужно. Фонари на набережной и так прекрасно справлялись со своей задачей.
Почему тогда такие инициативные депутаты Верховной Рады не едут на окраины города, где людям действительно нужна помощь? Потому, наверное, что им там будут благодарны две-три сотни жителей отдаленной улицы, а так – увидит весь город. Банальная пиар-акция. Подаю еще один депутатский запрос, возможно, на него мне удосужатся ответить. Горожане должны узнать правду, сколько денег было потрачено на установку этих светильников, какая была необходимость в их установке, и кто поставщик этих приборов.
В газете Филатова сказано, что именно этот народный депутат, будучи в статусе заместителя губернатора, проводил переговоры с компанией-производителем приборов освещения. Поэтому нужно узнать тонкости «лоббирования темы», – добавила депутат Пилипенко.