Депутат горсовета Днепра заявил, что с ремонтом Нового моста есть проблемы

23.06.2017 15:19   -
Автор:

Депутат Днепровского горсовета, председатель Строительной палаты Днепра Александр Турчин заявил, что у него есть большие сомнения, что автомобильное движение на мосту будет возобновлено 1 декабря.
Об этом он заявил в программе «Васильевский остров» на 11 канале, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
“16 июня на мосту было проведено выездное заседание депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству. По результатам заседани было выявлено ряд острых основных проблем, а именно – отсутствие полных разделов проекта (проектно-сметная документация, дефектовка 100% конструкций) увеличение финансирования на 70-80 млн. грн, отставание от графика. Кроме того, меня интересует, как будет проводится асфальтирование в декабре?”, – сказал Александр Турчин.
Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко в ответ на замечания заявил, что “мост ремонтируется нормально, а об увеличении финансирования он слышит впервые”. “1 декабря мы обязуемся возобновить автомобильное движение. Это не значит, что ремонт к этому времени завершится. Асфальтировать мы зимой тоже не собираемся, быстрее всего, уложим только технологический слой асфальта”, – сказал он.
Фото: Информатор.