Депутат горсовета Днепра рассказал, почему упадут цены на квартиры в новостроях

22.08.2017 11:30   -
Автор:

Депутат Днепровского городского совета Дмитрий Хозин утверждает, что скоро квартиры в новостроях Днепра начнут дешеветь, а также объяснил причину.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Сегодня цены та то качество, которое предлагают в Днепре, завышены на 30-40%.
Почему?
1. Посчитайте. Квадратный метр жилья без внутренней отделки можно построить за 200-400 долларов. Если строить много этажей, цена еще дешевле. В развитие инфраструктуры, двора и паркинга почти никто не вкладывает, или если вкладывает, то берет за паркинг доп. деньги. Продаются же новострои по цене в 500-1000 долларов/квадрат.
2. Первичка не выдерживает конкуренции со строительством частного дома под ключ. Сегодня можно купить за 20 тыс. долларов отличный участок и еще за 30 тыс. построить качественный энергосберегающий дом на 120 кв.м. И это будет по цене просто квартиры на 70 кв.м. без паркинга, без участка.
3. Застройщики пытаются подсадить покупателей квартир на «иглу» обслуживания. Тариф на обслуживание в новострое могут быть в 3-5 раз выше чем в старом доме аналогичного размера. Я встречал даже тариф в 10 раз выше! Это вымогательство.
P.S> Либо же людям должны начать предлагать более качественное жилье, с инфраструктурой и первичной внутренней отделкой», – написал Дмитрий Хозин.