Депутата облсовета от “Укропа” поймали на взятке

10.09.2018 17:30   -
Автор:

Депутат Днепропетровского облсовета Татьяна Юревич пыталась получить неправомерную выгоду с гражданина в размере 12 000 долларов США. Во время получения второй части взятки депутата от “УКРОПа” задержали сотрудники Военной прокуратуры.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“, ссылаясь на пресс-службу Военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона.
Военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона совместно со следователями СУ ГУНП в Днепропетровской области и сотрудниками Управления защиты экономики в Днепропетровской области по материалам и совместно с оперативными сотрудниками ГО БКОП в Днепропетровской области, в рамках контроля за совершением преступления задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды депутатом Днепропетровского областного совета (фракция Украинской объединения патриотов – УКРОП).
Досудебным расследованием установлено, что депутат областного совета Татьяна Юрьевич, которая одновременно является учредителем и директором ООО «Эксперт Групп» весной 2018 года уже получила от гражданина К. первую часть неправомерной выгоды в сумме 6000 долларов США за оказания влияния на решения и действия должностных лиц Госгеокадастра в Днепропетровской области, а именно получение распоряжения на разработку проекта землеустройства и в дальнейшем утверждение данного проекта.
10.09.2018 года во время контролируемой передачи второй части оговоренной суммы взятки в размере 6000 долларов США преступная деятельность чиновницы прекращена правоохранителями. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия. Военной прокуратурой решается вопрос о задержании обвиняемой в порядке статьи 208 УПК Украины, планируется уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины, и готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения.
Досудебное расследование продолжается.