Депутат Днепропетровского горсовета раскритиковал программу мэрии

16.05.2016 14:11   -
Автор:

Депутат горсовета Дмитрий Хозин считает, что программа мэрии «Мой двор», на которую должны выделить 125 млн грн, «кормит» семьи чиновников вместо решения тех проблем, которые в ней описаны».
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Программа «Мой двор». Бюджет – 125 млн. грн. Департамент ЖКХ будет усиленно ставить лавочки, сажать деревья во дворах. Вроде бы, и хорошая затея, но…
1. реализация не прописана. Выделение будет в ручном режиме для “нужных” округов и в нужной форме. Аналогичная претензия у меня кстати и к титульным спискам. Как они составлялись, известно только их авторам. Хотя нормальные города делают формулы, по которым составляются титула.
2. участие ОСМД/ЖСК не прописано. Получается, распорядителем денег будет исполнительная власть. Что, как показывает многолетний опыт работы ЖЭКов, дико неэффективно.
3. никакого расчета норм благоустройства для двора в зависимости от площади или размеров дома нет. Т.е., 2-этажный дом на 4 квартиры и 14-подъездная 10-этажка на 500 квартир вполне могут получить одинаковое финансирование.
Не знаю, сколько еще мы будем принимать такие программы, которые будут «кормить» семьи чиновников вместо решения тех проблем, которые в них описаны? Особенно неприятно, когда эта «кормежка» происходит за счет наиболее важных для горожан сфер», – пишет он.
Читайте также: АМКУ начал расследование в отношении Днепропетровского исполкома.