Дело закрыто: Экс-заместителя мэра Владимира Лысого освободили

09.06.2015 22:32   -
Автор:

Экс-заместителя мэра Днепропетровска Владимира Лысого решением Жовтневого суда освободили от криминальной ответственности.
Об этом на своей странице в фейсбук заявил известный днепропетровский журналист и общественный активист Андрей Богатырев, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Очень коротко сообщаю, что сегодня днём решением Жовтневого районного суда Днепропетровска известный всем вам экс-заместитель городского головы Владимир Лысый “ПОВНІСТЮ звільнений від кримінальної відповідальності”. Дело закрыто.
Аплодирую стоя.
Да, попал (подведён) под амнистию 2011 года. Да, снова судья Мельниченко – он же вам знаком? Всё логично, всё в тренде. Только тренде не декларируемом, а реальном. Абсолютно не удивлюсь, если невинно пострадавший Владимир Васильевич осенью пойдёт в городские депутаты. Под модным знаменем жертвы режима Януковича, например.
Конечно, это ещё не финал. Но со дна уже ощутимо стучат.
Я слышу…», – написал Андрей Богатырев.
Напомним, в июне 2014 года заместитель мэра, начальник управления ЖКХ Владимир Лысый был арестован в Днепропетровске за отмывание денег коммунальными предприятиями. В его департаменте была налажена система, по которой деньги городского бюджета, проходя через одного победителя тендера, направлялись на счета фиктивных фирм. На данный момент эти предприятия ликвидированы.
Читайте также: Милицейский произвол на Днепропетровщине: как защитить свои права