Чиновник горсовета попался на взятке

25.09.2017 17:30   -
Автор:

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой Днепропетровской области задержали на взятке главного специалиста Управления земельных отношений Днепровской городского совета. Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой напресс-центр СБУ.
Чиновник систематически требовал деньги с местных жителей за оформление документов в земельной сфере. Оперативники спецслужбы задокументировали, что чиновник предложил местному жителю оплатить 25 тыс. грн, кроме официально установленных платежей, за согласование документов на отвод земельного участка и регистрацию жилого дома.
Правоохранители задержали злоумышленника в одном из спальных районов Днепра при получении первой части взятки в размере 10 тыс грн.
Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение.
Чиновнику грозит нлишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Продолжаются первоочередные следственные действия.