Центральный мост Днепра может на год погрязнуть в пробках

14.06.2016 10:22   -
Автор:

Заместитель городского головы Михаил Лысенко заявил, что, скорее всего, в городе с сентября начнут ремонтировать Центральный (Новый) мост. Капитальный ремонт займет минимум год. Это значит, что все это время жителям Днепра придется терпеть огромные пробки или перебираться с берега на берег другими путями.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой zabeba.li.
На Центральный мост уже изготовлена проектная документация. «Она сейчас находится в экспертизе, — рассказал заместитель городского головы. – По предварительным подсчетам, стоимость капитального ремонта моста с заменой трех балок, заменой перильного ограждения, выносом велосипедных дорожек и отбойником составляет 187 млн грн».
Эти средства город возьмет у Всемирного банка. «Проценты по кредиту и погашение тела кредита будут оплачивать из государственного бюджета, — сказал Михаил Лысенко. – Финансирование обещают на середину сентября, и в это же время мы приступим к работам. При этом работы разобьем таким образом, чтобы их можно было выполнять круглогодично. Например, замена тех же балок может выполняться при температуре -10 градусов. Асфальт будут класть по правилам: при плюсовой температуре. До следующего дня города планируем успеть».
Читайте также: У мэра Днепра появился новый советник с широкими полномочиями.