Будущего мэра Днепра хотят проверить на полиграфе

17.07.2019 13:00   -
Автор:

Украинцы все больше предлагают инновации в сфере государственной власти. На портале президента Украины в разделе петиций появилось новое обращение.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “49000.com.ua“.
В нем жители Украины предложили проводить проверку полиграфом всех кандидатов на должности президента, министров, депутатов, председателей областных, районных советов и мэров городов, и других чиновников. Такое обращение зарегистрировал 16 июля Владислав Яковенко.
Проверка всех кандидатов на должности депутатов, министров, Президента Украины, глав областных и городских советов, начальников областных и городских отделений внутренних дел, всех судей и прокуроров Украины, руководителей налоговой и таможенной службы и других руководителей государственной служб, где могут быть проявления коррупции с помощью детектора лжи, с прямой трансляцией этой проверки на некоторых политических каналах, при информировании об этом населения, — написал Владислав.
На момент публикации обращение собрало 79 подписей. Для того, чтобы президент Украины рассмотрел эту петицию необходимо собрать 25 тысяч подписей в течение 92 дней.